Barling Montague - Craggy Root 1812
Art.-Nr.: 16795
EAN: 4251582737815
Robust, ehrlich und funktional – die Montague Craggy Root richtet sich an Pfeifenraucher, die Charakter und Alltagstauglichkeit schätzen. Die rustizierte Oberfläche bringt die Maserung des Holzes zur Geltung und ist unempfindlich gegenüber Kratzern.
Ein Acrylmundstück mit 9-mm-Filter sowie ein Metallring sorgen für Stabilität und angenehmes Zugverhalten.
| Applikation | Metall |
| Bohrung | 9mm |
| Gewicht | 40-49 Gramm |
| Kopfbohrung | 21 mm |
| Kopfhöhe | 45 mm |
| Limited Edition | Nein |
| Länge | 145 mm |
| Material | Bruyère |
| Modell | Straight - Billiard |
| Mundstück | Acryl |
| Oberfläche | Rustiziert |
| Serie | Montague |
| Stilrichtung | Serie Klassisch |