Barling Montague - Craggy Root 1819
Item no.: 16802
EAN: 4251582737884
Robust, ehrlich und funktional – die Montague Craggy Root richtet sich an Pfeifenraucher, die Charakter und Alltagstauglichkeit schätzen. Die rustizierte Oberfläche bringt die Maserung des Holzes zur Geltung und ist unempfindlich gegenüber Kratzern.
Ein Acrylmundstück mit 9-mm-Filter sowie ein Metallring sorgen für Stabilität und angenehmes Zugverhalten.
| Application | Metal |
| Bowl Height | 40 mm |
| Chamber Diameter | 20 mm |
| Drilling | 9mm |
| Length | 145 mm |
| Limited Edition | No |
| Material | Briar |
| Mouthpiece | Acrylic |
| Series | Montague |
| Shape | Half-Bent - Rhodesian |
| Style | Classic series |
| Surface | rusticated |
| Weight | 40-49 gram |