Barling Victory Fossil Red
Art.-Nr.: 16963
EAN: 4251582739291
Barling Victory ist eine Hommage an das britische Erbe der Marke und vereint klassisches Design mit handwerklicher Perfektion. Inspiriert von traditionellen Werten, besticht diese Kollektion durch ihre elegante Rhodesian-Form, ein Mundstück aus Acryl und einen Sterling-Silberring mit Arcaden-Gravur – eine Reminiszenz an den Admiralty Arch in London.
Erhältlich in verschiedenen edlen Oberflächen wie Ye Olde Wood, The Very Finest, Bark, Fossil und Guinea Grain, bringt jedes Modell die natürliche Maserung des Bruyèreholzes auf seine eigene Weise zur Geltung.
Eine Serie für Pfeifenliebhaber, die Wert auf die Verbindung von englischer Tradition und exzellenter Verarbeitung legen.
| Applikation | Sterling Silber |
| Bohrung | 9mm |
| Gewicht | 70-79 Gramm |
| Kopfbohrung | 21 mm |
| Kopfhöhe | 45 mm |
| Limited Edition | Nein |
| Länge | 145 mm |
| Material | Bruyère |
| Modell | Bent - Rhodesian |
| Mundstück | Acryl |
| Oberfläche | Sandgestrahlt |
| Serie | Victory |
| Stilrichtung | Serie Klassisch |